Обманиули при поакупке акаунта в иигре продавец утаерждал меня то что все будет хорошо я поверил перевел деньги на карту а после перевода он не выход на связь
Направляйте продавцу письменную претензию о возврате денежных средств. Если в установленные в претензии сроки, продавец не отреагирует на вашу претензию, то следует обращаться с иском в суд и взыскивать денежные средства в судебном порядке. Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат pravoved.ru/lawyer/3019975/
Если я хотел подать жалобу на сайт с детской порнографией, но там есть такая опция что если выполнить задания (написать 15 положительных комментариев в тик токе про их сайт и написать под 3 чужими комментариями с упоминанием их сайта) и скинуть скриншоты выполненного задания админу, тогда тебе дадут бесплатно ссылку на источник с данными материалами. Я выполнил это задание и скинул скриншоты админу. После чего он не выдал ссылку и вместо этого скидывает мне мои личные данные и данные родственников. И начинает угрожать типо если я ничего не отвечу им то они меня найдут. Если я не буду выполнять то что они мне скажут то меня ждёт 1) СВАТ, под предлогом лжеминирования
убийства. Делает наш человек з-за
границы, с использованием специальных
программ. К тебе приедет ОМОН по адресу
на дом.
2) Прозвон твоих родителей и знакомых, в
течении недели.
З) Снос твоих аккаунтов в месенджерах
4) Распространение личных данных в
группы где каждый сможет позвонить
твоим родным и наговорить мерзости про
тебя.
5)242 уК.РФ,оборот материалов
детской порнографии, 8 лет тюрьмы,
исправительные работы, учёт в участке
штрафы
б) Блокировка банковской карты, под
предлогом потери и тд
7) Спам-огласка всем родным и друзьям
по почте и соц сетям, уведомление о том
кто ты настоящий и чем занимаешься +
прилагаются все док-ва.
8) Анонимные заявы на твое имя и адрес
по почте в участок, причины разные
замечено применение наркотиков в доме
громкая музыка ночью и тд и тп, будут
ездить менты с проверкой по 5 раз в день
9) Бомбер по номеру телефона на
протяжении необозначенного количества
времени.
Также написал что меня ждут Анонимные заявы и тд. Что мне делать? Понесу ли я какую нибудь ответственность за то что пытался приобрести доступ к детской порнографии, но не с целью приобрести для себя а с целью кинуть жалобу на продавца и сайт?
Здравствуйте. Мне поставили брекеты, когда мне было 16 лет. В то время я и не знала, что нужны договор и план лечения. Моей маме ортодонт сказала, что договор — это чисто формальность и, если мы его не составим, то сильно сэкономим. Также врач в период всего лечения просила отдавать ей деньги либо наличными, либо переводом.
Летом прошлого года мне сняли брекеты. Первый месяц меня плюс-минус устраивал результат, но потом зубы начали двигаться, и ортодонт обвиняла в этом меня. Ретейнеры постоянно отклеивались, и я ходила к ней за деньги, чтобы их крепить. Могло быть так, что мне подклеивали ретейнер, а через 3–4 дня он снова отклеивался. Я изначально хотела поставить капы, чтобы зубы не так часто съезжали, но ортодонт сказала, что в этом нет необходимости.
Теперь, спустя больше полугода, мои зубы ужасно и отвратительно съехали. Мне не хочется улыбаться, а чтобы всё исправить, она требует опять же очень много денег. Также сказала, что через пару лет нужно приходить ставить брекеты снова, за мои же деньги. Зубы и их эмаль в ужасном состоянии: она сильно пилила мне эмаль, это видно. А также пилила сами зубы, их верхушки (этого делать категорически нельзя). На передних зубах я заметила небольшие трещины, и явно это очень плохо. Она спустя целых 6 месяцев постоянного подклеивания ретейнеров только сейчас сказала, что у меня бруксизм, и велела носить капу. Также после ношения брекетов у меня хрустит ВНЧС.
Чтобы исправить весь этот ужас, нужны просто огромные деньги и время. Я студентка медицинского и совсем нет времени заработать такие деньги. Я в ужасном отчаянии от всего этого. Как можно хотя бы вернуть деньги за это «лечение»?
Знакомые предложили работу сказали что все чисто , я поверила и переводила деньги где то неделю по 15 тыщ в общем перевела 200 тыщ
спустя неделю таких переводов мне блокают карту по 161 фз от мвд я подала заявление в цб и мне пришел ответ что 2 перевода это какие то обычные и на один возбуждено уголовное дело
что мне делать ? посадят ли меня
Здравствуйте, брат ушёл на сво
Карту и пароли оставил мне (младшему брату)
Брат не выходит на связь, могу ли я перевести деньги на свой счёт для сохранения
У него есть жена, он подавал на развод но она отклонила
Что будет если я переведу деньги на свой счёт
Здравствуйте. В ноябре 2025 года купили квартиру от застройщика. Квартира на 1 этаже с лоджией. Вдоль лоджии идёт заасфальтированный тротуар. Весной с приходом тепла под лоджией образовался сильный провал. Мы подали заявку в УК через гос.услуги дом на ремонт. Пришел ответ,что УК направили претензию Застройщику. Далее тишина. Направили вторую заявку с просьбой пояснить сроки ремонта т.к обвал стал глубже. Пришел ответ,что застройщик выполнит ремонт по восстановлению асфальтобетонного покрытия до 20 июля этого года. Неделю назад приехал мужчина,не знаю чей это представитель и засыпал обвал кучей мусора которая давно лежала на проезжей части двора, а сверху засыпал обильно песком,который взял из под нашей же лоджии. После моего тел.звонка в УК с просьбой пояснить это что за ремонт такой был выполнен, мне сказали что уточнят и перезвонят. Никто не перезвонил. Сегодня когда мы приехали с работы домой мы увидели очередное ноу-хау. Бугром засыпали этот участок крошкой асфальта с сухим цементом и приделана страшная длинная труба на водосточную трубу,через которую легко упасть, особенно в темное время суток. Скажите пожалуйста как нам добиться чтобы произвели нормальный ремонт или чтобы возместили ущерб в денежном эквиваленте чтобы мы сами отремонтировали? Куда нужно обратиться и с каким заявлением? Ведь мы правы? Ремонт должен быть хорошим,а не вот так как делают они? Все фотографии и переписку прикладываю. Заранее благодарю всех кто даст обратную связь.