Понесу ли я какую нибудь ответственность за то что пытался приобрести доступ к детской порнографии, но не с целью приобрести для себя а с целью кинуть жалобу на продавца и сайт?

Если я хотел подать жалобу на сайт с детской порнографией, но там есть такая опция что если выполнить задания (написать 15 положительных комментариев в тик токе про их сайт и написать под 3 чужими комментариями с упоминанием их сайта) и скинуть скриншоты выполненного задания админу, тогда тебе дадут бесплатно ссылку на источник с данными материалами. Я выполнил это задание и скинул скриншоты админу. После чего он не выдал ссылку и вместо этого скидывает мне мои личные данные и данные родственников. И начинает угрожать типо если я ничего не отвечу им то они меня найдут. Если я не буду выполнять то что они мне скажут то меня ждёт 1) СВАТ, под предлогом лжеминирования

убийства. Делает наш человек з-за

границы, с использованием специальных

программ. К тебе приедет ОМОН по адресу

на дом.

2) Прозвон твоих родителей и знакомых, в

течении недели.

З) Снос твоих аккаунтов в месенджерах

4) Распространение личных данных в

группы где каждый сможет позвонить

твоим родным и наговорить мерзости про

тебя.

5)242 уК.РФ,оборот материалов

детской порнографии, 8 лет тюрьмы,

исправительные работы, учёт в участке

штрафы

б) Блокировка банковской карты, под

предлогом потери и тд

7) Спам-огласка всем родным и друзьям

по почте и соц сетям, уведомление о том

кто ты настоящий и чем занимаешься +

прилагаются все док-ва.

8) Анонимные заявы на твое имя и адрес

по почте в участок, причины разные

замечено применение наркотиков в доме

громкая музыка ночью и тд и тп, будут

ездить менты с проверкой по 5 раз в день

9) Бомбер по номеру телефона на

протяжении необозначенного количества

времени.

Также написал что меня ждут Анонимные заявы и тд. Что мне делать? Понесу ли я какую нибудь ответственность за то что пытался приобрести доступ к детской порнографии, но не с целью приобрести для себя а с целью кинуть жалобу на продавца и сайт?

, Дмитрий, г. Мурманск

Здравствуйте, Дмитрий!

Немедленно обратитесь в МВД или ФСБ с заявлением о вымогательстве, угрозах и распространении личных данных.

Сохраните все доказательства: скриншоты переписки, задания, угрозы и любые другие материалы, они понадобятся для расследования.

Сообщите о сайте с детской порнографией в Роскомнадзор через онлайн‑форму на официальном сайте или в Генеральную прокуратуру.

Усильте цифровую безопасность.

С уважением,

Адвокат по уголовным делам (г. Москва)

Колодчук Владимир

Дмитрий
Клиент, г. Мурманск
Хорошо, спасибо. А мне что то будет за то что я пытался приобрести доступ к детской порнографии с целью собрать все необходимое и обратиться в полицию с жалобой на данный сайт и владельца?

Лучше лишний раз не рискуйте.

Используйте имеющуюся информацию.