Законно ли отказывать в возврате автомобиля через 15 дней после покупки?

Здравствуйте, я купил авто на 15 дней я сказал что хочу вернуть его, мне отказали законно ли это или я могу подать в суд ?

, Алексей, г. Москва

Алексей здравствуйте!

Договор купли-продажи транспортного средства невозможно расторгнуть в одностороннем порядке, так как это технически-сложный товар.

При приобретении авто в автосалоне вы при обнаружении существенных недостатков вправе потребовать их исправить, а в случае невозможности их исправить или в длительности ремонта, вернуть тс или заменить на такой же.

Если вы приобрели авто с рук, то вернуть его можно только на основании решения суда, при это суд будет смотреть факт невозможности эксплуатировать авто или невозможность поставить его на учет.

Вы можете обратиться в суд, но надо изучить ваш случай и только тогда делать прогноз о возможности вернуть тс или нет.