В ГИБДД приехал 04.05.2026 сотрудники сказали что документы вернули инспектору для устранения недочетов
Здравствуйте. Попал в ДТП вызвали ГИБДД для оформления. Инспектор собрал все необходимые документы. Взял объяснительные. Сказал приехать за справкой в ГИБДД с печатям. ДТП было 29.04.2026г. В ГИБДД приехал 04.05.2026 сотрудники сказали что документы вернули инспектору для устранения недочетов. И уже 14.05.3026. До сих пор нет никаких сдвигов. Машина не находу я потерпевший. В страховую обратится не могу и ремонтировать соответственно тоже. Что мне делать в этом случае? Информации об инспекторе не дают. Успокаивают тем что в течении 3х лет могу обратится в СК.
Добрый день, Вам нужно заявить ходатайство в письменном виде об ознакомлении с материалами дела. Если откажут то Вы вправе обжаловать отказ. По существу ситуация нетипичная, обычно ГИБДД не особо вникает в обстоятельства, правильнее всего ознакомиться с подробностями и документами по ДТП что бы спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации. В страховую можете обратиться в течении 3х лет, к виновнику за доплатой если не хватит страховки тоже в течении трех лет. В страховой лучше не соглашаться на выплату деньгами, а попробовать отремонтировать автомобиль по направлению, так будет выгоднее. Если нужна подробная консультация и документу то пишите в личные сообщения.
Съехали из квартиры т.к были проблемы с взаимодействием квартиродателя. При сдаче квартиры сказали что не вернут залог, т.к что было сломано, при подписании акта я была с этим не согласна, так и подписала. Так же сказали что в описи были тарелки и показали документ, но по приезду домой, поняли что нет в документах ни каких тарелок, что делать в этой ситуации? Считается ли это подделкой документов?
Пофиг на тарелки честно говоря, но люди гнилые там, хочется проучить.
Инспектор написал протокол по ч4 ст 12.15 коап рф, сказал что дело передастся в суд и сказал мне , если я хочу, чтобы дело рассматривали в суде по месту прописки, чтоб я написал ходатайство о рассмотрении дела по месту прописки, и я написал, совершил ли я ошибку
ДОбрый день, при постановке на учет машины, инспектор гибдд отказал из- за того что по его мнению мы удалили наклейку с вин номером на двигателе она была мы оплатили госпошлину, он написал официальный отказ или предлагал договориться, мы отказались, в другом городе в течении этого же дня без проблем была поставлена машина на учет и еще раз оплачено госпошлина ( получается мы 2 раза заплатили 5700). я на госуслугах написала заявление на возврат денежных сдедств, мне их вернули а теперь просят перевести назад, так ка была ошибка нового сотрудника. Я нарушу закон если не верну деньги назад, почему я должна два раза платить госпошлину ( в первом случае номера, стс, птс не были выданы)
Я являюсь отчимом погибшего на СВО пасынка, после похорон подал в суд на признание фактическим воспитателем и зарегистрировал это обращение в суд в военкомате в котором уверили меня что выплаты будут заморожен. Бывшая супруга знала об этом, подала на выплаты, суд длился практически год я признан фактическим воспитателем, за это время она получила президентские кроме страховых, которые СОГАЗ заморозил. Об этом я узнал в части погибшего пасынка когда приехал подавать на выплаты, в части сказали что президентские она получила в полном объеме, там же у меня взяли все три заявления на выплаты, это означает что МО сделает перерасчёт и взыщет полагающуюся мне сумму или мне придётся опять через суд их возвращать и что для этого нужно?
Я, гражданин РФ, приехал в Россию с женой Тайкой (брак оформлен на территории Таиланда), которая прибыла по частной визе на 1 год в сентябре 2025. Виза действует до 09.2026. По приезду мы собрали все необходимые документы, кроме дактокарты, о которой мы не знали. Попытались ее оформить в апреле 2026. Сначала обратились в МВД Бибирево, которые согласно сайту МВД должны проводить дактилоскопическую регистрацию, но там о ней даже не знают. Направили в миграционный центр в Сахарово. Прошли в Сахараво обследование, за все заплатили. Получили СМС о том, что необходимо явиться за документами. Когда приехали, нам сказали ехать домой и ждать второй СМС. Объяснять причину все отказались (на ресепшене, и в окошке по очереди). Спустя пару дней, жена получила уведомление на гос услугам, что ее включили в реестр контролируемых лиц. Попытались записаться в ОВМ МВД для уточнения причины - записаться смогли только на Баррикадную (в других отделениях нет записи либо ошибка "сервер МВД не отвечает"), там сказали, что нужно обращаться в территориальное отделение. Пришли в ОВМ МВД по Бескудниковскому (по месту проживания) 27.04, там начальник отдела помочь не смогла, потому что реестр у нее не открывался (сайт не работал), сказала приехать в четверг 30.04. Приехали, ее нет, в соседнем кабинете три других сотрудника сказали, что ничем помочь не могут, а начальница уехала на встречу и зачем мы вообще приехала перед праздниками в конце рабочего дня (рабочий день у них был 20:00, мы приехали в 18:00). Также спрашивали почему мы не записались сначала.
Хочу узнать причину добавления в этот реестр. Если причина - это позднее оформление дактокарты, то можно ли обойтись штрафом и какие вообще действия моей жене можно предпринять для восстановления статуса пребывания в стране.
Также хочу узнать могу ли я подать жалобу на работу МВД и конкретных сотрудников и можно ли вообще добиться какого-то решения по такой жалобе, чтобы ситуация как-то поменялась? За все время объездили с женой отделений 10 и в каждом отношение как к скоту - никто ничего объяснить не может, помочь никто ничем не может, за сервис, который не работает никто ни отвечает и еще нас обвиняют, что мы приехали за 2 часа до конца рабочего дня - так нельзя работать.