СЭС, санитарная книжка, Роспотребнадзор или другие разрешения?
Добрый вечер! Я хочу начать сотрудничать с магазинами или ресторана быстрого питания. Т.е. я открываю интернет магазин, там будут товары (овощи, мясо, еда), клиент покупает на сайте, оплачивает, заказ поступает курьеру, он забирает заказ и доставляет клиенту и все. Кроме ИП, какие документы еще нужны? СЭС, санитарная книжка, Роспотребнадзор или другие разрешения? Если будем сотрудничать, вы будете меня вести.
Здравствуйте.
Заключение ЭС Вам не понадобится, если Вы не будете открывать свою кулинарию, пищевое производство.
Санитарные книжки в идеале нужны, но чаще всего за этим никто не следит.
Вам бы тут больше уделить внимание правоотношениям между Вами и теми, кто на Вашу площадку хочет выйти.
Вы собираетесь взаимодействовать по агентскому договору?
Все нужные документы нужно будет запрашивать при выходе на площадку от контрагента.
Также обратите особое внимание на перечень тех сведений, которые Вы будете сообщать потребителю о магазине быстрого питания. Такая информация должна соответствовать требованиям Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»