Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Наконечный Александр

Юрист, г. Челябинск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ЧелГУ, факультет - Юридический (Челябинск, Россия, 2013)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданское право
    Мы осуществляли доставку груза, и по заявке написано прибытие на выгрузку 6: 00 по факту водитель прибыл в 10: 00, но в транспортной накладной заявленное время прибытия тс 11: 00, а не 6: 00
    Здравствуйте. Мы осуществляли доставку груза, и по заявке написано прибытие на выгрузку 6:00 по факту водитель прибыл в 10:00, но в транспортной накладной заявленное время прибытия тс 11:00, а не 6:00. т.е по заявке мы опоздали но по транспортной нет, но штраф нам выставляют большой очень. в договоре написано, что мы несет ответственность за предъявление 3 ми лицами претензий, и так же опоздания по договору считается именно по заявке. есть ли шансы доказать, что была договоренность прибыть к 11:00 минуя заявку, есть ли такой закон/право/статья? опоздание на выгрузку.Транспортная компания по перевозкам груза.
    , вопрос №3841757, Ксения, г. Челябинск
  • Хищения
    Здравствуйте, у нас на предприятии произошло хищение в особо крупных размерах, завели уголовное дело более 2х
    Здравствуйте, у нас на предприятии произошло хищение в особо крупных размерах, завели уголовное дело более 2х лет назад, но по настоящее время нет подозреваемого в уголовном деле, сейчас встал вопрос о подаче гражданского иска в рамках уголовного дела, вопрос в том, к кому предъявлять требования, если нет подозреваемого?
    , вопрос №3841761, Юлия Николаевна, г. Челябинск
  • Защита прав потребителей
    Можем ли мы потребовать от центра возмещения морального вреда?
    Здравствуйте,ребенок получил травму в батутном центре, компрессионный перелом позвоночника, при посещении заполняли бумагу, где писали ФИО ребенка, и там было прописано,что в случае чего либо,я,мама, беру ответственность на себя. Можем ли мы потребовать от центра возмещения морального вреда? Хоть что то мы можем сделать?
    , вопрос №3841865, Светлана, г. Челябинск
  • Трудовое право
    Подскажите, в данном случае я могу получить от них деньги, если пожалуюсь в роструд?
    Здравствуйте! Я работал в IT компании порядка 2 лет и был устроен туда, как самозанятый, но после увольнения меня обманули и не выплатили за последние 2 месяца деньги и перестали выходить на связь. Также уже потом я обнаружил, что те договора, по которым я устраивался, не были подписаны со стороны агентства, но они постоянно просили меня скидывать чеки за перечисления зарплаты из приложения Мой Налог, тем самым по видимому прикрывая так свою теневую деятельность по уклонению от уплаты налогов или еще чего то. Подскажите, в данном случае я могу получить от них деньги, если пожалуюсь в роструд?
    , вопрос №3839493, tokalov, г. Москва
  • Семейное право
    Могу ли через суд потребовать перерасчет за ХВС, ГВС?
    Здравствуйте, ситуация такая. Я являюсь собственником доли в квартире, где прописаны люди. Женщина и её несовершеннолетние дети. Я в квартире не прописана и не проживаю. С ними не общаюсь. Узнаю, что её лишили родительских прав и детей изъяли органы опеки. Когда это точно произошло не знаю. Но коммунальные платежи начислялись все время по нормативу на всех зарегистрированных, хотя дети уже фактически там не проживали. Могу ли через суд потребовать перерасчет за ХВС, ГВС?
    , вопрос №3839194, Валентина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 17.12.2023