Как дальше действовать и какие последствия, если не продолжу учебу
Поступила в институт по целевому направлению с отработкой 3 года после окончания. Отучилась 3 недели, поняла, что не моё. Как дальше действовать и какие последствия, если не продолжу учебу.
В таком случае принципиально важное значение имеет то — учились ли Вы по квоте на целевое обучение или нет. Если договор был заключён для обучения по квоте на целевое обучение, то по закону (ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12) с Вас могут взыскать стоимость обучения за счёт бюджета в соответствующем учебном заведении. Если же Вы учились не по квоте на целевое обучение, могут взыскать только стоимость дополнительно оказанных заказчиком обучения мер социальной поддержки, всё должно быть указано в договоре.