Можно ли взыскать с управляющей компании ущерб, причиненный автомобилю из-за открытого чердака?

Можно ли привлечь Управляющую компанию многоквартирного дома к возмещению причиненного ущерба? Ситуация в следующем: по неизвестным причинам в нарушение правил эксплуатации в многоквартирном доме было открыто чердачное помещение. В вечернее время суток на чердак проникли несовершеннолетние, возможно в состоянии алкогольного опьянения и кидали вниз на улицу различные предметы. Под окнами дома стоял припаркованный автомобиль в который попала бутылка. причинив тем самым ущерб автомобилю в размере свыше 10 тысяч рублей. В доказательство имеется запись с видеокамер наружного внутредворового наблюдения.

, Софья, г. Саратов

Здравствуйте!

Я практикующий юрист, занимаюсь разрешением гражданских и административных споров. Моя квалификация высшее юридическое образование по специальности юриспруденция (специалитет), курсы повышения квалификации в контрактной системе государственных закупок.

Опыт в профессии 10 лет:

в государственных и муниципальных учреждениях

в коммерческих организациях и юридических консалтингах.

Представительство во всех уровнях судебных инстанций; государственных органах, надзорах, службах, агентствах. Представитель в частных организациях, государственных органах и учреждениях от имени предпринимателей; по решению руководителя учреждения, по судебному поручению.

Правовая оценка ситуации и перспектив. Четкое, без прикрас, изложение законов и практики судов клиенту.
Стоимость услуг зависит от сложности вопроса.
Для получения консультации напишите мне сообщение.