Угольника, говорят возьми двух метровый, имеют ли не продавать нужную мне размер?

Здравствуйте в магазине мне не продают 80см. Угольника, говорят возьми двух метровый, имеют ли не продавать нужную мне размер ?

, Дауд, г. Москва

Отказ продавца не является незаконным, так как продавец имеет право продавать товар в любом количестве, которое он выбирает. Однако, если продавец обязался продать конкретное количество клеенки, например, если это было прописано в договоре купли-продажи, то он должен выполнить это обязательство и продать клеенку покупателю в нужном количестве. Если же такого обязательства нет, то продавец имеет право продавать клеенку в тех количествах, которые ему удобны.
Согласно гражданскому законодательству Российской Федерации, продавец не вправе отказать покупателю в продаже товара, если у него имеется такой товар в наличии и он соответствует заявленным характеристикам. Если продукт не соответствует требованиям качества или не подходит для выполнения заявленных функций, покупатель имеет право вернуть его продавцу и потребовать замены либо возмещения стоимости.
В случае если продавец настаивает на продаже большого уголка, то вы можете обратиться в Роспотребнадзор и подать жалобу на нарушение своих прав как потребителя. В этом случае продавец может быть наказан и оштрафован за нарушение законодательства о защите прав потребителей.