Подскажите, пожалуйста, льготы у матери остаются?

Здравствуйте. Мать собственник дома, получает льготы на Жкх, педагог в сельской местности. Дом сейчас оформляется на брата, делают дарственную. Подскажите, пожалуйста, льготы у матери остаются?

, Полякова Арина, г. Москва

Здравствуйте, Арина!

Как только право собственности перейдет Вашему  брату, по договору дарения, Ваша мать потеряет права на льготы. Но она может заключить договор найма жилого помещения с Вашим братом, чтобы получать льготы на коммунальные, так как согласно закону льготы предоставляются как собственнику, так и нанимателю жилого помещения