Устроился работать в один таксопарк, для работы дали рабочий телефон, после недолгого сотрудничества мы
Устроился работать в один таксопарк, для работы дали рабочий телефон, после недолгого сотрудничества мы разошлись не очень хорошо, телефон остался у меня, я им сказал, что буду в городе, верну телефон- он мне не нужен. Прошло белее 2ух недель, телефон я так и не вернул, не получалось из-за работы, они написали на меня заявление в полицию. Что за это может мне быть?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Вообще, кражи в ваших действиях нет, но вполне могут привлечь к уголовной ответственности по статье 160 УК РФ «Присвоение и растрата»
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4641cfe1bdfab945ead3ae228d36c3e8141dd9f1/
2. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, в том числе как правильно вести себя на допросе, что говорить, а чего лучше не стоит говорить, чтобы показания не использовались против вас, напишите мне в чат. Услуга платная
Советую также по возможности найти адвоката он изучит дело и выработает с вами линию защиты на следствии и в суде.
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/