Что делать, если нарушены сроки поставки мебели по договору купли-продажи?
Доброе время суток !
Была совершена покупка в мебельном магазине ,товара в наличии не оказалось . Продавец консультант предложила заключить Договор купли продажи . Дата подписания 01.07.2024 , сроком 45 рабочих дней . Договор был оформлен не от лица тт, а от юр. лица (в соседнем городе ) , где было прописано , что считаются рабочие дни с понедельника по пятницу.
Прошло 45 календарных дней . Списались с продавцом , где он объяснил что сроки не нарушены , т.к. нужно считать только рабочие дни производителя и тт отношение к производителю с режимом работы 24/7 не какого отношения не имеют они посредники при получении денежных средств .
Продавец уверял , что товар поступит через 14 дней и на договор можно не обращать внимание . Знаю сами виноваты . Уточнили у продавца конечную дату доставки , он сам затруднился ответить , ссылаясь на то что у них идет сбой внутренний программы .