Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Удержание по аиментам

У сына по алиментам на несовершеннолетнего ребенка образовался долг.Судебный пристав дал предписание в бухгалтерию удерживать 70 % из заработной платы.Зарплата составляет 12000 руб.После удержаний подоходного налога и 70 % по исполнительным листам " на руки" ему остается получать 312 руб. Минимальная зарплата по РТ составляет 6708 руб.Можно ли уменьшить процент удержаний из зарплаты.

09 Апреля 2014, 19:49, вопрос №422116 Татьяна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна. У сына должно выходить на руки не 323, а 3 134 р. Алименты удерживаются после удержания подоходного налога (13%). Законом допускается удержание алиментов до 70% от зарплаты. Тут ничего неправомерного нет. Сынг может обратиться в суд с требованием о рассрочке долга по алиментам, или об уменьшении долга. Однако, если нет особо уважительных причин, надеяться на положительное решение не следует. Суд, рассматривая подобные дела, в первую очередь учитывает интересы ребенка, а не должника. И то обстоятельство, что какое-то время ребенок вообще не получал от отца содержания. На минимальную зарплату суд ориентируется только в интересах ребенка, но не должника.   

    09 Апреля 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats