Нужно ли согласие мужа на продажу земельного участка, полученного как многодетной мамой?

Нужно ли согласие мужа на продажу участка, выданного безвозмездно жене как многодетной маме в собственность. Муж не участвовал в этой сделке. Собственность только на жену.Покупатель отказался покупать участок, говорит, что он проблемный и связываться с ним не хочет.

, Елена, г. Воронеж

Елена!

По правилам Семейного Кодекса РФ совместно нажитым общим имуществом супругов становится имущество, которое супруги совместно приобрели в браке по возмездным сделкам. Если имущество было предоставлено жена безвозмездно, то оно стало личным имуществом жены и распоряжаться им она может самостоятельно, без согласия мужа.

Всего доброго!