Добрый день. В соответствии с Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» вы обязаны сняться с регистрационного учета, так как основание для вашего нахождения на территории воинской части прекратилось. Согласно статье 7 указанного закона «снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:… в связи с выявлением факта фиктивной регистрации по месту жительства или фиктивной регистрации по месту пребывания в жилом помещении». Поскольку вы больше не проходите службу в данной воинской части и фактически там не проживаете, ваша регистрация по этому адресу юридически теряет законные основания, и командование части или органы регистрационного учета вправе в судебном порядке признать вас утратившим право пользования жилым помещением (адресом в/ч) и выписать вас принудительно.
Здравствуйте я бы хотела бы узнать какие мне нужно собрать документы .в суд .но ситуация такая.я стою на очереди на квартиру ,с 2014 года .сечяс мне уже 30 лет .и я не когда не обращалась в суд .имею больного ребенка.а деваться не куда .
Подскажите как я могу наказать свою сестру и ее мужа? Дело вот в чем, я живу в одной квартире где прописана, она прописана в соседней, обе квартиры принадлежали моему отцу, но его не стало и сечкс мы на стадии оформления наследства, у на с сестрой произошёл конфликт, и они с мужем проникли в мою квартиру без моего согласия, принесли лестницу и она залезла по ней на лоджию и пошла запустила мужа, опять же без моего согласия, мало того что я в этот момент была в нижнем белье и он меня так увидел, так он же ещё и замахивался на меня кулаком и угрожал ударить, я хотела вызвать полицию, но он отобрал телефон, позже я выбежала на улицу, и там перед домофоном уже моя сестра на меня кидалась, но он перед камерой домофона уже вел себя не агрессивно, типа он такой адекватный и не агрессивный, после разговора он телефон вернул, вроде договорились что конфликт разрешили насчет которого договаривались, но в результате они все равно договоренность нарушили, плюс, я теперь боюсь находиться в собственной квартире, как я могу на них пожаловаться , есть ещё небольшая запись с телефона как сестра открывает ему дверь а я говорю что я не разрешала им входить и то что я неодета, плюс запись м домофона видео как они тащили лестницу к моей лоджии, и потом как сестра на меня кричала и уградала ударить, видео загрузить не могу вайлы пишет большие
составление жалобы, таргетолог залил не целевую аудиторию на канал 78% от 55 лет и мне об этом не сообщил, узнал только тогда, когда спросил об этом, когда решил приостановить рекламную кампанию, по итогу весь бюджет потрачен, деньги ушли в никуда, подписчики вышли примерно в 3 раза дороже, деньги таргетолог возвращать и компенсировать не хочет, вернул только 6 тысяч, меньшая часть, когда сумма убытков составила больше, потому что тематика канала исключительно под молодую ЦА, собираюсь идти в банк, писать заявление, суммы переводов и чеки, у меня всё есть, деньги приходили ему на карту, настраивал рекламу он сам через свой рекламный кабинет, номер карты у меня у него есть, по номеру карты обращение в банк, не по номеру телефона, ещё когда просил вернуть часть денег, торговался со мной, по итогу часть ещё не закрыл, и вот недавно решил, что нужно просить больше той суммы, которую просил, потому что сумма ущерба вышла гораздо больше
Здравствуйте! Что бы скрыть имена я сделаю так: я-продавец, человек N-покупатель, смотрите я продал человеку N товар, он оплатил, записал и скинул мне видео о переводе, я в свою очередь перекинул ему товар, но через пару дней мне прилетает блокировка всех карт по 161-фз, и сказали что человек N пожаловался на мошенничество с моей стороны, но все было легально, и я сейчас хочу узнать могу ли я как то на него заявить в суд и по какой статье?