Хочу взять выходной день из очередного оплачиваемого отпуска, бухгалтерия сообщила, что заявление нужно

Здравствуйте. Хочу взять выходной день из очередного оплачиваемого отпуска, бухгалтерия сообщила ,что заявление нужно подать за 3 дня, прошу уточнить , если выходной нужен в четверг, когда необходимо подать заявление?

, Марина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заявление о предоставлении очередного оплачиваемого отпуска необходимо предоставить за три дня. Следовательно, если вы планируете отправиться в отпуск в четверг, то заявление нужно направить не позднее пятницу прошлой недели.