Здравствуйте, хотел взять академический отпуск в колледже по причине финансовых проблем

Здравствуйте, хотел взять академический отпуск в колледже по причине финансовых проблем. У меня долги денежные, мама в банкротстве, не могу совмещать учебу с работой. (Могу подтвердить документально все). Но в колледже мне сказали, что в данный момент могут выдавать только академ по состоянию здоровья, якобы у них положение какое то

, Максим, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

1. Федеральный закон гарантирует Вам право на предоставление академического отпуска не только по медицинским показаниям, но и в связи с семейными обстоятельствами, а также в иных исключительных случаях, к которым относится тяжелое материальное положение. Отказ администрации колледжа со ссылкой на внутреннее положение является прямым нарушением закона, поскольку локальные акты учебного заведения не имеют права ограничивать Ваши академические права, установленные на федеральном уровне.

2. Для успешного получения отпуска Вам необходимо подать мотивированное заявление с особым пакетом документов, а в случае повторного отказа — направить официальную жалобу в надзорные органы с требованием признать локальный акт колледжа недействительным. Точный перечень справок, который обязана принять комиссия, и стратегию давления на администрацию мы детально проработаем лично.

Пункт 12 части 1 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/)

Для составления юридически безупречной претензии и сопровождения спора, пожалуйста, нажмите кнопку «Общаться в чате» для записи на платную консультацию.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.