8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если часть не принимает документы из‑за расхождения в написании имени отца?

Здравствуйте.

Родной брат имеет статус пропавший безвести на СВО, отправили в часть документы на выплату Денежного Довольствия матери военнослужащего.

1. Свидетельство о рождении военнослужащего

2. Паспорт мамы

3. Свидетельство о смерти отца

4. Свидетельство о расторжении брака.

Часть не принимает документы, так как в свидетельстве о рождении военнослужащего его отец записан как ГеНадий Фёдорович,а в свидетельстве о смерти отца, запись ГеННадий Фёдорович с двумя буквами НН.

Я ездил в ЗАГС, там мне сказали что ошибки в свидетельствах нет и они так записаны в актах и исправлять как бы нечего.

Как нам выйти из этой ситуации? Спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! 

Вам необходимо обращаться в суд и устанавливать факт искажения записи в свидетельстве о рождении военнослужащего отчества его отца.

По другому эту ситуацию не исправить

ГПК РФ Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

 
Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества. 
 

Удачи Вам!

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Подать могу я, его брат? Так как военнослужащего как бы нет.

В суд обращается лицо заинтересованное в выплатах, так как это решение потом им будет отправляться в в/ч и оно должно быть принято в пользу данного истца.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Что делать если мне не дали зелённыю карту в ММЦ?
Что делать если мне не дали зелённыю карту в ММЦ?
, вопрос №4964125, Bеkhzod, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если я не хочу предоставлять свидетельство о рождении других детей?
Здравствуйте. При подаче заявления на отпуск по уходу за одним ребенком до 1.5 лет, работодатель не предоставляет отпуск требуя свидетельство о рождении всех детей, правомерно ли это? Что делать если я не хочу предоставлять свидетельство о рождении других детей?
, вопрос №4963456, Эльза, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мяч часто залетает на территорию школы или детского сада что делать если охранник не открывает дверь чтобы
Мяч часто залетает на территорию школы или детского сада что делать если охранник не открывает дверь чтобы взять мяч а если и открывает говорит что больше мяч не даст и вообще не впустит что делать в таких ситуациях если охранник даже угрожает что за такое вызовет полицию.
, вопрос №4961892, Ростислав, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если начальник не подписывает заявление на увольнение?
Что делать если начальник не подписывает заявление на увольнение?
, вопрос №4958817, РУСЛАН, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Жанна Борисовна, пишу по поводу соседки психической не нормальной, что делать если
Здравствуйте,меня зовут Жанна Борисовна,пишу по поводу соседки психической не нормальной,что делать если она не даёт спокойно жить,соседи жалуются,то лампочки выкручивает,сейчас в подъезде вылила помои,она живёт через стенку от меня,телевизор включает что в квартире очень слышно,то ходит песни поёт в подъезде,хулиганка одним словом.Проходит лечение,весной и осенью когда обострение,может ей уже постоянно надо лежать в больнице?
, вопрос №4954859, Жанна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.07.2024