Что грозит за повреждение скрытого кабеля в стене и кто оплачивает его восстановление
Здравствуйте. Менял в магазине, находящиеся на первом этаже многоэтажного дома, электропроводку. Работал по устному договору с хозяином магазина, определили объем работы и её стоимость. Во время сверления стены повредил кабель питающий многоквартирный дом. Хозяин магазина проналичие кабеля меня не предупредил, так как и сам про него не знал. Кабель был проложен в стене и не виден снаружи. Приехала аварийная служба, переключила с поврежденной фазы на другую. Составили на меня акт о повреждений кабеля. Хотел узнать что мне теперь за это грозит. И на кого "повесят" расходы по восстановлению поврежденного кабеля, на меня или на хозяина магазина?

Если на Вас составили акт, то вполне возможно, что Вас привлекут к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0414b051c5c44ef29dacfd3f8003b14c9efc9acc/?ysclid=lyt2q6p8jf753093615