Что делать, если требуют подписать увольнение по собственному и удерживают выплаты?
Я работал на проекте, который из-за халатной работы менеджеров ушёл другой компании. Сейчас происходит очень плохой процесс расторжения договора с моим работодателем. Первое упоминание увольнения было 26.06, тогда сообщили что мы будем работать до 30.06. Сказали что к другим проектам нас не могут привлечь. 28.06 написали что нужно еще до 6го поработать, потом ответ от них был лишь 9го. Там мне кинули договор "по собственному" со словами "Подпиши!". Я не писал по собственному, после этих слов мне прилетело заявление по собственному, тоже со словами "подпиши побыстрее". К тому же, те дни пока они мне не писали, они отказываются оплачивать, говорят что я ничего не делал в эти дни. Когда я начал спрашивать почему не по обоюдному, полетели фразы "Тебе так хуже будет на след работе" "Выплаты те же самые" и тд. Когда начали обсуждать по обоюдному, мне начали накидывать, что с моих заработанных ( за последний месяц) денег взымут часть тк.: на протяжении последнего года были вопросы к работе на сторонних проектах (основной был проект N), тогда просто словесно оговорили мою вину, при этом мое мнение не стали слушать. Но официальных взысканий или выговоров не было. Сейчас опираясь на те сложности, с меня взыскивают часть денег + отказывают в выплате компенсации. Последние сообщения которые получил со стороны работодателя, прикрепил в виде скриншота
- 1232975_1_lg.jpg
- photo_2024-07-10_20-36-02.jpg
- Отпуск_без_сохранения_оплаты_от_08_07_2024.pdf
- Приказ (Увольнение) №12 от 09.07.2024.pdf