Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Детское кресло

Ребенок 8 лет на заднем сиденье, пристегнут ремнем так что не перехлестывает горло.Инспектор выписал штраф 3000руб за то что нет детского кресла.Законно ли это?

05 Апреля 2014, 13:43, вопрос №417787 Юрии, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно абз. 2 п. 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации
    перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.

    Согласно ч. 3 ст. 12.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Нарушение требований к перевозке детей, установленных
    Правилами дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

    Практически нет шансов на успешное обжалование постановления об административном правонарушении

    05 Апреля 2014, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats