Является ли парковка у автобусной остановки общественным местом?

Племянник с друзьями слушают музыку и распивают пивные напитки в деревне, около остановки автобусной и отделение почты россии между этими двумя местами имееться большая пощадка

для машин стоят вот они на этой площадке рядом дорога проезжая часть являеться ли это общественное место

  • IMG_20240703_183608
    .jpg
, Иван, г. Москва

Здравствуйте! Да.

Другими словами, под общественным местом понимаются участки местности, здания, сооружения, маршрутные транспортные средства, находящиеся в пределах населенного пункта, за исключением жилищ и огороженных участков местности, прилегающих к жилищам граждан индивидуальной застройки, а также находящиеся вне пределов населенного пункта маршрутные транспортные средства, здания и сооружения, предназначенные для свободного (за плату) посещения гражданами.

www.consultant.ru/law/podborki/pod_obschestvennym_mestom_ponimaetsya/
© КонсультантПлюс, 1992-2024

За распитие алкогольны напитков в общественном месте грозит административный штраф

ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.