30т) Если кому не понятно, то придёт гл экономист и объяснит

Добрый день.

Вопрос по поручению президента о поднятии ежемесячных соцвыплат медработникам

https://www.consultant.ru/legalnews/24872/

Получили такое уведомление через общий чат работников.

Не совсем понятно, является ли данное действие руководства поликлиники правомерным.

Можно получить консультацию по этому поводу.

Текст сообщения:

Девочки , будут изменения по выплатам. (30т)

Если кому не понятно, то придёт гл экономист и объяснит.

Выплаты 30 рассчитаны на норму рабочего дня 7.7

Мы так работали раньше и долго добивались, чтобы нам убавили час на 7,2.

Добились, выиграли. У нас рабочий час дороже, отсюда и стимулирующие больше и% за вредность.

Поэтому зарплата больше.

Если, нам вернуть этот рабочий час мы потеряем в зарплате. Но будем получать 30т

А если оставить 7,2 то будем получать меньше 30т

Примерно 28.

Тоесть мы теряем из выплат около 2000.

За июнь мы уже получим не 30, а 28 кто отработал полный месяц.

Если не понятно, подходите обьясню.

Если я не смогу, то пригласим экономиста.

, Сергей, г. Можга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут