Здравствуйте Мария!
Чтобы выяснить, за что выписан штраф, и получить недостающие сведения (место, время нарушения), можно предпринять несколько шагов. Поскольку штраф выставлен УФК по Москве и управой района, это может быть связано с нарушениями, зафиксированными муниципальными органами, например, в сфере благоустройства, правил парковки, торговли и т. д.
На портале mos.ru есть сервис для проверки штрафов. Чтобы воспользоваться им, нужно:
Авторизоваться на портале.
Перейти в раздел «Услуги» → «Каталог услуг» → «Штрафы, налоги, оплата услуг» → «Поиск и оплата штрафов».
Ввести в соответствующие графы номера СТС и водительского удостоверения, а также дату выдачи последнего. Альтернативно можно проверить штраф по номеру постановления (УИН
Проверка через Госуслуги
На портале Госуслуг также можно проверить штрафы по УИН. Для этого нужно:
Войти в личный кабинет.
Перейти в раздел «Платежи» → «К оплате».
В поисковой строке ввести УИН.
Если штраф есть в базе, система его найдёт и отобразит подробности.
В результате должны отобразиться детали нарушения: место, время, статья КоАП, на основании которой назначен штраф
Если информация на порталах недоступна или неполна, можно напрямую обратиться в уплату района, которая выставила счёт.
Не оплачивайте штраф до выяснения обстоятельств, особенно если сомневаетесь в его законности.
Сохраняйте все документы и переписку, связанную с этим штрафом — они могут понадобиться при обжаловании.
Проверьте, не было ли ошибок в данных: иногда штрафы начисляются по ошибке (например, из-за опечатки в ФИО или адресе ).
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
pravoved.ru/lawyer/2714073/
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.