Здравствуйте, Ольга!
Это действительно неприятная ситуация. Понимаю, что это может быть стрессово. Важно следить за условиями кредита, так как даже небольшая просрочка может повлечь за собой дополнительные расходы и повышенные платежи.
Чтобы понять, что произошло, возможно, стоит связаться с банком или кредитором и уточнить, какие именно условия не были выполнены. Возможно, это связано с минимальным размером платежа, сроком оплаты или какими-то другими правилами кредитного договора.
Если просрочка была непреднамеренной и вы можете объяснить причины задержки, то стоит попытаться договориться с банком об отмене или снижении штрафа. Некоторые банки могут быть готовы снизить плату за просрочку в случае первого нарушения.
Если же условия кредита слишком строгие или неясные, возможно, стоит подумать о пересмотре кредитных условий или поиске более гибких вариантов.
С уважением юрист Евгений Абакумов