Здравствуйте, 25 апреля кражу в пятерочке сумму не помню около 7 тысяч, вышла с пакетами на улицу продавец

Здравствуйте,25 апреля кражу в пятерочке сумму не помню около 7 тысяч ,вышла с пакетами на улицу продавец задержала я положила пакеты а сама уехала полиция догнала забрали в отделение составили протокол ,вчера вызывали снимали отпечатки пальцев что теперь будет

Судима не была,приводов в полицию не было

, Анастасия, г. Москва

Добрый день.

Анастасия, поскольку сотрудники магазина обратились в отделение полиции, полиция проводит проверку по факту совершения кражи. ст. 142-144 УПК РФ

При этом Вам следует явиться по повестке в отделение полиции для допроса, как стороны обвинения.

Поскольку вы вернули украденный товар, есть возможность примириться с потерпевшей стороной на стадии следствия.

Обратитесь к адвокату для получения\ юридической помощи на стадии следствия.

Удачи.