Подскажите, со звонками я правильно сделал?

В декабре прошлого года открыл счет у брокера , пополнил на 500дол. Заработал 5 долларов, 18 долларов вывел., после того как отправил паспорт и селфи с паспортом . А остальные, не вывелись т.к. я перепутал счета. Звонил мне брокер сказал, что нужно внести 20% для разблокировки.деньги я не переводил. Деньги вернулись на счет через 2 недели, но вывод был не доступен, они мне позвонили, сказали нужно внести. 51%.Или меня будут искать. Передадут дело в Россию. В итоге там уже 110000 , Ходил в полицию, написал заявление по факту мошенничества в январе этого года. Уже 6 месяцев звонят с иностранных номеров и сбрасывают. Договора с ним у меня нет. Уже 20 иностранных номеров накопилось, с которых они звонят, я их блокирую, и еще включил недавно защиту на телефоне антиспам звонков. Чтобы мне не звонили они. Подскажите , со звонками я правильно сделал?

, Алексей, г. Москва
Уточнение от клиента
Какая вероятность, что с их стороны прийдет на меня документ в Россию,? А то они меня постоянно пугали что передадут документы в Россию. Как сделать чтобы они меня в будущем не тревожили? Игнорировать их будет действенным вариантом?

Здравствуйте.

Договора с ним у меня нет.

 Если производили какие-то действия на площадке брокера, то вы скорее всего заключили договор публичной оферты путем акцепта.

Скорее всего мошенники пытаются завладеть вашими денежными средствами.

Для изучения вопроса и путей решения проблемы прошу написать мне в личный чат.

Алексей
Клиент, г. Москва
Я написал заявление в полицию и сразу поменял паспорт

а что вы боитесь? на бирже были незаконные операции?