Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как подтвердить средства для существования?

Доброго времени суток!У меня такая проблема:хочу принять гражданство РФ.Получила РВП,потом ВНЖ,остался последний этап,подать документы на гражданство.Но тут один пункт на котором я застряла-подтверждение официальных средств для существования.У мужа(он гражданин РФ) з/п официальная 8000,а отец(тоже гражданин РФ) и вовсе официально не работает....я не могу пойти работать,т.к. у меня грудной ребенок(рожденный в РФ,в 2013 году).как мне преодолеть проблему?Справку о счете с банка принимать отказываются.

03 Апреля 2014, 12:22, вопрос №415750 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте! Правила расчета среднемесячного дохода установлены Постановление Правительства «О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства». В правилах указаны все виды доходов, которые учитываются при определении среднемесячного дохода (ст. 6) — это не только заработная плата, но и пособия, пенсии, другие выплаты. Посмотрите, пожалуйста, более подробно эти основания — возможно, это поможет Вам: http://www.fms.gov.ru/documentation/862/details/37094/2/

    03 Апреля 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats