Из того, что может подтвердить мою позицию имеется: показания соседей (могут подтвердить регулярный шум)

Столкнулся с систематическим шумом соседей сверху. Регулярный шум по ночам (крики, громкие разговоры, галдёж, звуки падения\передвижение каких-то предметов). Попытки урегулирования в частном порядке оказались безуспешны (деятельно не реагируют, последний раз вообще пригрозили физической расправой, следовательно дальнейшие контакты выглядят нецелесообразными). Полицию вызывал неоднократно - не приезжают. Полагаю следующий мой шаг - заявление в полицию. Из того, что может подтвердить мою позицию имеется: показания соседей (могут подтвердить регулярный шум), скринкаст телефона с шумомером, факты неоднократного вызова мной полиции, записи с домофона, где видно как эти граждане в 1 ночи приходят с бутылками спиртного (понимаю, что аргумент слабый, но мало ли). Факт угроз в мой адрес, к сожалению, не зафиксирован.

Подскажите, как составить заявление, какой формат, что стоит указать. Город Воронеж.

, Павел, г. Воронеж

скринкаст телефона с шумомером, факты неоднократного вызова мной полиции, записи с домофона, где видно как эти граждане в 1 ночи приходят с бутылками спиртного (понимаю, что аргумент слабый, но мало ли). Факт угроз в мой адрес, к сожалению, не зафиксирован

Здравствуйте!

1.В России нет единого федерального закона о тишине, в каждом субъекте РФ действует свой. Вам нужно сослаться на статью регионального закона (местный административный кодекс), предусматривающую штрафы за нарушение покоя в ночное время.
 Статья 17 Жилищного кодекса РФ  обязывает жильцов пользоваться квартирой с учетом соблюдения прав и законных интересов соседей, а также санитарно-гигиенических правил.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/56cfe20f3c49689a0fad54a0d3c7ea57c33effb1/
2. Также, в заявлении можно указывать на статью 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство) — если галдёж и крики сопровождаются матом в подъезде или во дворе.
Статья 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) —даже если нет аудиозаписи угроз, обязательно укажите факт угроз расправой в тексте. Это переведет жалобу из разряда условно «бытового шума» в плоскость уголовно-правовой проверки, и полиция не сможет просто отмахнуться. Свидетели, кстати также могут подтвердить факт угроз, а свидетельские показания-доказательство в уголовном процессе.

В заявлении укажите на факты прошлых вызовов полиции. Например, напишите: «Мной неоднократно совершались вызовы наряда полиции по телефону ___ (указать даты, если помните), однако сотрудники на вызов не прибыли».  Если соседи готовы только подтвердить факты, напишите в тексте: «Систематический шум могут подтвердить жители квартир №...».

 скринкаст телефона с шумомером  факты неоднократного вызова мной полиции, записи с домофона

Запишите эти файлы на флешку или CD-диск. В тексте заявления укажите их в приложении. Запись с домофона  доказывает их образ жизни и регулярное нахождение в состоянии опьянения в «часы тишины»

3. У полиции есть 3-10 дней на рассмотрение вашего заявления. Если через 10 дней ответа нет, или пришла формальная отписка, а шум продолжается — пишите жалобу в Прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

Павел
Клиент, г. Воронеж
Добрый день. Подтверждения соседей в какой форме лучше приложить, лист с общей формулировкой, на котором подпишутся люди, или отдельным листом на каждого человека, где он изложит по своему разумения периодичность, характер шума и т д?