8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У мамы в прошлом году мошенники сняли сняли деньги со счетов и оформили кредит на её имя, после обращения в суд со 2 раза кредит был аннулирован, но через месяц банк все равно арестовал счета

У мамы в прошлом году мошенники сняли сняли деньги со счетов и оформили кредит на её имя, после обращения в суд со 2 раза кредит был аннулирован, но через месяц банк все равно арестовал счета. Как долго продлиться разблокировка счетов и где можно найти это решение суда чтобы пойти с ним к приставам?

, Гульназ Хусаинова, г. Уфа
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Гульназ, здравствуйте! Вашей маме надо заказать копию решения суда в суде, который рассматривал данное гражданское дело.Через пять рабочих дней она сможет получить копию решения.

1
0
1
0
Гульназ Хусаинова
Гульназ Хусаинова
Клиент, г. Уфа
Спасибо
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правельно поступить, больше 10 лет назад брала кредит и с финансовыми
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правельно поступить, больше 10 лет назад брала кредит и с финансовыми труднастями перестала платить, звонков не было, сейчас заблокировали счета, а у меня 2 ребенка, написала через гос. услуги заявление по истечению срока давности кредита, но боюсь, что все равно снимут всю з.п.
, вопрос №4151962, Анна, г. Междуреченск
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
О чем я сообщил в РОССЕТИ в своем Обращении в феврале 2024 года
Здравствуйте. В 2023 года, по моей электронной заявке физ.лица от 05.06.2023 на технологическое подключение, через сайт РОССЕТИ МР, был заключен Договор, для увеличения мощности с 4 кВт до 12 кВт для бытовых нужд для участка с дуплексом (1/2 дома) в московской области. Оплата произведена в установленный срок 09.07.2023. Подключение опосредованное через собственника сетей ООО «Ником», который сдал в аренду свои сети ООО «Управляющая компания Глаголево-Парк». РОССЕТИ МР, по Договору, обязались урегулировать все отношения с третьими лица Получены все документы, включая ТУ в личный кабинет. Мне потребовался переход на прямой договор и был заключен предварительный договор с Мосэнергосбыт. Подключение (увеличение мощности) было сделано 25.12.2023 года с новым счетчиком. В личном кабинете РОССЕТИ МР появились все необходимые документы от 25.12.23 и опосредованным подключением через ООО «Ником». Но, оказалось, что ООО «Ником» перестал существовать 13.11.2023. О чем я сообщил в РОССЕТИ в своем Обращении в феврале 2024 года. Но, мне ответили, что все сделано правильно. А, в марте 2024 года, правопреемник аннулированной ООО «Ником», компания ООО «Старт» направила Заявку в РОССЕТИ МР об отсутствии возможности для увеличения мощности. РОССЕТИ МР в мае 2024 ответила в ООО «Старт» обращением, с указанием, что возможность есть. Были высказаны угрозы, об отключении дома от электричества, в связи с незаконным увеличением мощности. Мною 04.06.2024 была отправлена Жалоба в РОССЕТИ через личный кабинет. 11.06.2024 мне пришло смс с оповещением, что в личном кабинете предоставлена информация. Оказалось, удалены все документы по моему Договору, в том числе и сам Договор, ТУ, Акт и т.д.. Остались моя первичная заявка. Информация, что: дата подачи 05.06.2023 дата заключения договора 05.07.2023 дата окончания договора 05.11.2023 плановая дата выполнения работ 29.05.2024 причина увеличения срока: Отказано в доступе к месту установки ПУЭ. И ответ от РОССЕТИ от 09.06.2023 ГОДА на мою первичную заявку: «Вами подана заявка на увеличение максимальной мощности энергопринимающих устройств расположенных в границах КП «Глаголево Парк» собственником объектов электросетевого хозяйства которого является ООО «НИКОМ». С целью корректного расчета стоимости договора об осуществлении технологического присоединения, а также указания границ балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности в соответствии с действующим законодательством, ввиду отсутствия информации об указании границ балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности с указанием наименования балансодержателя и номера трансформаторной подстанции от которой непосредственно присоединены Ваши энергопринимающие устройства, повторно просим Вас, дополнить заявку однолинейной схемой технологического присоединения с подписью и печатью управляющей компании КП «Глаголево-Парк» с указанием границ балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности с указанием наименования балансодержателя № трансфотматорной подстанции от которой непосредственно присоединены Ваши энергопринимающие устройства. В случае технологического присоединения через сети иных юредичиских лиц, также необходимо предоставить согласие на увеличение ранее выделенной мощности с 4 до 12 кВт от балансодержателя ЛЭП-0,4 кВ к которым непосредственно присоединены Ваши энергопринимающие устройства ООО «НИКОМ» или КП «Глаголево-Парк». Я опасаюсь, что мне уменьшат максимальную мощность опять до 4 кВт. Как быть? Что делать? Подробная информация в приложении.
, вопрос №4151394, Георгий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Действует ли в этом случае условие "3 года исковой давности" после развода?
Ситуация следующая, вопрос от лица девушки. в браке с мужем купили квартиру в ипотеку,большая часть денег были мои, плюс мои родители смогли погасить ипотеку. Был уговор с бывшем уже мужем, что в случае чего он претендовать ни на что не будет, к сожалению документально это никак не закрепили. Продав эту квартиру, купили побольше в ипотеку на меня, плюс купили авто в кредит, тоже на меня, с тем условием, что муж будет оплачивать. Так получилось, что решили развестись, договорились, что ему достанется машина, плюс он озвучит сумму, которую я ему обязуюсь вернуть, т.к квартира останется за мной и нашей общей дочкой. Через некоторое время, бывший муж вернулся, сказав что ему негде жить и не хватает финансов. Никак не хочется договориться, предлагала уже и пополам, но все равно не хочет никак. Выписываться тоже не собирается. Квартира в ипотеке до сих пор на мне, машина тоже. Кредит на авто пока закрывает, оплачивает часть расходов на дочку. Боюсь если начну что-то предпринимать, перестанет помогать, а я не справлюсь со всеми расходами.Жить с ним уже не могу, кв снять тоже пока не могу, у дочки в комнате хороший ремонт, ей там нравится. Я зашла в тупик, подскажите, какими законными методами можно решить вопрос с квартирой, в идеале конечно бы хотелось, чтобы были учтены суммы, которые мы вложили в кв и исходя из этого и поделили. Но я готова уже и на половину и машину ему отдать, лишь бы больше не жить с этим человеком. При этом я никак не собираюсь ограничивать его в общении с дочерью. Действует ли в этом случае условие "3 года исковой давности" после развода? Если все-таки надо подавать в суд, расскажите порядок действий пожалуйста. Прошу прощения за излишнюю эмоциональность.
, вопрос №4149754, Anatolii, г. Владивосток
Трудовое право
И каждый раз когда у нас проходит практика, все два года обучения проходила не по целевому, а по месту жительства
Здравствуйте, я студент медик, обучаюсь по целевой квоте. И каждый раз когда у нас проходит практика, все два года обучения проходила не по целевому, а по месту жительства. И все было нормально, и вот на 3 курсе… когда я как обычно хотела пройти у себя практику, мне говорят надо по целевому, учебная организация. Потом связалась с больницой с которой есть целевой договор, они тоже это подтвердили что надо, вы не имеете права отказаться сказали. Но все эти два года во время обучения мне говорили, что у них там мест нету для меня. Я такая ну ладно, заключила с другой организацией договор и так проходила производственную практику. Проблема в том, что я чисто физически не могу успеть доехать туда, короче очень много заморочек… Спросила у них, а что если все таки приеду что вы мне можете предоставить. Они сказали дадут комнату, проезд оплачиваете сами, медосмотр бесплатно. Проста в никуда, это очень далеко во первых, и я иам прсото не выживу… Еще ращ прочитала договор, они оказывается не платили стипендию мне, ежемесячно 1000 рублей за все эти три года, и я как еще потом узнала что они проезд тоже должны оплатить и обеспечить жильем. Помогите пожалуйста, как им все объяснить, отказаться место прохождения практики по целевому, а по своему месту жительства. Но я не хочу ни в коем случае расторгать целевой договор, все равно туда поеду, отрабатывать три года по трудовому договору, просто сейчас у меня очень длинная сессия, и доехать даже до своего региона проблематично.. помогите с этим вопросом. И как им написать правильное заявление об отказе прохождении практики по целевому, изменить по месту жительства.
, вопрос №4149087, Адриана, г. Самара
Семейное право
Есть ли выход для меня из этой ситуации, кроме как погашение задолжности и кредита?
Здравствуйте. В браке был взят потребительский кредит на мое имя для покупки катера. При разводе подписано соглашение, что катер остаётся у супруга, кредит при этом не переоформляли, договорились на словах что он будет вносить ежемесячные платежи. Он некоторое время вносил платежи, но сейчас перестал и образовался долг перед банком. Я не знала, что платежи не вносятся до извещения от банка, продавать катер и закрывать кредит супруг отказывается, вносить ежемесячные платежи тоже отказ. Есть ли выход для меня из этой ситуации, кроме как погашение задолжности и кредита? Официально катер зарегистрирован на него, при разводе подписала отказ от него, но кредит был взят потребительский на мое имя
, вопрос №4148952, Евгения Боровикова, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2024