Права клиентов

здравствуйте!надо идти к натариусу с наследством и не желания. я как то приходила к ним,но они так грубо разговаривают с клиентами особенно если что-то не поймешь сразу,так ответят сидишь как оплеванная.И еще объясните почему они не дают квитанций, а просто расписываемся в журнале,но там бывают другие суммы(ведь в любом магазине дают чеки,а здесь нет)

, Любовь Ключникова, г. Казань
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Наследственное дело открывается в нотариальной конторе по месту жительства умершего(ей). В соответствии с «Основами законодательства Российской Федерации о нотариате» от 11 февраля 1993 года № 4462-1(ред. от 21.12.2013), нотариальная деятельность не является предпринимательством и не преследует цели извлечения прибыли. Нотариусы обеспечивают защиту прав и законных интересов граждан и юридических лиц от имени Российской Федерации.Таким образом,  нотариусы не подпадают под действие Закона от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»

Любовь Ключникова
Клиент, г. Казань

спасибо! но я видела в других нотариальных конторах вывешены цены на доверенность и т.д И грубить им тоже положено это не только ко мне относится. я была у других то они спокойно объясняли.

Здравствуйте! На счет грубости, или не корректном поведении, можете написать жалобу в нотариальную палату.