Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Права клиентов

здравствуйте!надо идти к натариусу с наследством и не желания. я как то приходила к ним,но они так грубо разговаривают с клиентами особенно если что-то не поймешь сразу,так ответят сидишь как оплеванная.И еще объясните почему они не дают квитанций, а просто расписываемся в журнале,но там бывают другие суммы(ведь в любом магазине дают чеки,а здесь нет)

02 Апреля 2014, 22:01, вопрос №415280 Любовь, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Наследственное дело открывается в нотариальной конторе по месту жительства умершего(ей). В соответствии с «Основами законодательства Российской Федерации о нотариате» от 11 февраля 1993 года № 4462-1(ред. от 21.12.2013), нотариальная деятельность не является предпринимательством и не преследует цели извлечения прибыли. Нотариусы обеспечивают защиту прав и законных интересов граждан и юридических лиц от имени Российской Федерации.Таким образом,  нотариусы не подпадают под действие Закона от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»

    04 Апреля 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо! но я видела в других нотариальных конторах вывешены цены на доверенность и т.д И грубить им тоже положено это не только ко мне относится. я была у других то они спокойно объясняли.

    04 Апреля 2014, 16:47
  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! На счет грубости, или не корректном поведении, можете написать жалобу в нотариальную палату. 

    08 Апреля 2014, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats