Что делать, если магазин не ответил на претензию о возврате денег за ноутбук?

Здравствуйте , покупал ноутбук за 79999, первый раз отнес его в сервисный центр, его отремонтировали, потом второй раз, мне уже сказали, что если будет такая же проблема, то можно вернуть деньги или обменять товар.

Я решил вернуть деньги и купить получше ноутбук, но данный ноутбук подорожал до 95 тыс., я хотел чтобы магазин возместил п4 ст24 ЗоПП. Написал претензию, но распечатал только в одном экземпляре и отдал его, прошло больше 10 дней с момента подачи претензии, как мне быть? Хотел бы узнать

, Денис, г. Москва
Уточнение от клиента
Претензия

Добрый день.

Вам нужно подтвердить факт обращения с претензией (или в первый раз, или направить/вручить её повторно). Это имеет значение для возложения на продавца обязанности затем по выплате потребительского штрафа.

Претензию направлять нужно по месту нахождения продавца, указанному в ЕГРЮЛ или вручать по месту нахождения его представительства (магазина например).  В копии можно на электронный адрес продавца, если такой им опубликован/указан в договоре и т.д.

Денис
Клиент, г. Москва
Я думаю где-то пошло не так, мне вернули деньги по чеку, а на претензию о возмещении нет, надо ли такую же претензию отправлять?

Претензия — это предложение продавцу урегулировать добровольно. За отказ урегулировать продавец может получить штраф (при обращении в суд).

А нужно или нет возмещать разницу решать только Вам)