Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Если нет прописки. могу ли я работать?

Добрый день, у меня такой вопрос: Я прописан по месту жительства в Республике Башкортостан имею ли я права работать в г. Магнитогорске в Челябинский обл.. не имея местной прописки в этом городе?

01 Февраля 2013, 09:19, вопрос №41487 Вадим, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    ст. 65 Трудового кодекса предусмотрено какие документы необходимы при устройстве на работу.

    Гражданин РФ имеет право свободно передвигаться и выбирать место работы. Поэтому Вам для работы в другом городе не обязательно иметь прописку.

    Однако закон обязывает вас осуществить регистрацию по месту пребывания если вы пробудете в г. Магнитогорске свыше 90 подряд.

    01 Февраля 2013, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янкина Наталья

    Коллега прав.

    В качестве доказательства того, что вы находитесь в другом городе не более 90 дней может служить билет на поезд или самолет, которым вы приехали.

    С Уважением,

    Наталья Янкина

    01 Февраля 2013, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats