Что делать, если арендодатель грозит полицией из-за неоплаченных штрафов за арендованную машину?
Ездил на арендованоймашине пришли штрафы платить пока нет возможности хозяин грозит написать заявление вполицию что делать
, Сергей, г. Гуково
Здравствуйте, Сергей, собственник автомобиля может обратиться в ГИБДД, предоставить договор об аренде и попросить отменить в отношении него постановление и привлечь вас к ответственности. Тогда штрафы будут числиться за вами, так как вас привлекут, за неуплату штрафов предусмотрена ответственность по ст. 20.25, где предусмотрен штраф, арест и обязательные работы, а штрафы будет взыскивать приставы.
Также собственник автомобиля может оплатить штраф самостоятельно и обратится в суд для взыскания с вас причиненного ущерба — суммы штрафов в принудительном порядке.