Ситуация: Соседский конфликт: Маму ударила соседка шваброй по спине, ушиб не сильный, есть справка из травмпункта

Ситуация:

Соседский конфликт: Маму ударила соседка шваброй по спине, ушиб не сильный, есть справка из травмпункта. Диагноз: ушиб правой лопаточной области с болевым синдромом.

После этого муж соседки пришел и спилил в общем дворе палки на которые она вешала белье сушиться. Приезжал полицейский, что-то записал, завтра приедет участковый (он вроде как хороший знакомый мужа соседки).

Нужен человек, который готов помочь создать им максимальные санкции/неприятности в юридическом поле чтобы

1) повторять такое было неповадно

2) при повторах были доп. проблемы

Напишите ваши предложения по тому что можем сделать, в каком формате можем поработать и стоимость.

, Anton, г. Александров
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Приезжал полицейский, что-то записал, завтра приедет участковый

 Добрый день!

 Полицейский выдал направление на судебно-медицинское освидетельствование маме?

 Маме надо подать заявление о привлечении соседки, нанесшей ей удары, к  ответственности за причиненный вред здоровью.

 Вероятнее всего, с учетом описанных Вами повреждений, это будет административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ за побои, которая предусматривает следующие виды наказания:

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

 www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/60181baf1ef1b44ac9f14a132d960f0008f1c155/

Если участковый будет недобросовестно  производить разбирательство, то подавайте жалобы на имя начальника отдела полиции и в прокуратуру.

После этого муж соседки пришел и спилил в общем дворе палки на которые она вешала белье сушиться.

 Если эти палки — самовольно возведенное приспособление для сушки белья, то максимально, за что можно привлечь мужчину, спилившего их,  — по ст. 19.1 КоАП РФ «Самоуправство» с возможным наказанием в пределах санкции этой статьи:

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/07a8063b45b7f222612e2571cb3babbdbaad8b60/

Anton
Клиент, г. Александров
видимо нет, с ее слов — просто спросили будет ли она это делать — она сказала если нужно буду, след. шаги — завтра приедет участковый
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Маме необходимо написать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении соседки за причинение телесных повреждений. Затребовать направление на освидетельствование, для установления тяжести причиненных повреждений. От этого зависит квалификация действий соседки. И это сделать нужно в обязательном порядке.

Скорее всего, вам необходимо будет написать заявление в порядке частного обвинения мировому судье. Но первоначально вы обращаетесь в правоохранительные органы, либо в отдел, либо обращаетесь письменно к участковому.

Всего доброго! Обращайтесь, готова помочь.