Если врач подтвердит диагноз или будет справка, могут ли мужа уволить сос лужбы в армии по призыву?

Здравствуйте, муж в армии, у нас 5 месячный ребенок. У меня защемляет нерв и невозможно ходить с ребенком на руках, ноги подкашиваются. Если врач подтвердит диагноз или будет справка, могут ли мужа уволить сос лужбы в армии по призыву?

, Ольга, г. Уфа

Увольнение будет возможно (необходимость в постоянном уходе за близким родственником) только в том случае, если вами будет получено заключение из МСЭ. Но данная процедура такая «не быстрая», что муж, вероятнее всего, успеет дослужить.