Считаются ли его теперешние хозяева владельцами данного животного?

Самовыгул домашнего животного (кот). Кот на попечении соседей. Считают его своим. Документов о владении нет. Со слов хозяйки нашли брошенным в Тверской области. Привезли в Московскую. Кот не кастрирован. Ходит к соседям, у которых есть коты и кошки. Пытается залезть в дом, борется за территорию. Кот крупный, порода мейнкун. Так как все это происходит ночью, животные соседей просыпаются и начинают носиться, рычать, метят дом. Обращения к хозяйке не помогают. Можем ли мы изъять кота, организовать стерилизацию и найти ему ответственных хозяев? Считаются ли его теперешние хозяева владельцами данного животного?

, Елена, пгт. Нахабино
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут