Скажите риски мои перед банкротсаом?

Ситуация такая. У меня идет банкротство.щамужен , двое летей, квартира единственная( не подледжит реализации) Есть мат капитал , муж зочет взять ипотеку( исключив меня из сделки) мат капитал бужет первым ащносом. Скажите риски мои перед банкротсаом? Что можно сделать?

, Света, г. Москва

Добрый день!

При оформлении ипотеки второй супруг автоматически становится созаемщиком. Исключение — брачный договор, но, если идет процедура банкротства, то финансовый управляющий может оспорить такой договор.

Купленная в браке недвижимость является общим имуществом. Соответственно ипотечная недвижимость с высокой вероятностью попадет в конкурсную массу.