8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1500 ₽
Вопрос решен

И как Вы в целом видите и оцениваете мою ситуацию с юридической точки зрения?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос к Вам.

Моё ООО было открыто в декабре 2022 г. Деятельность пока не ведется. И я так и не устроил себя работником по трудовой. Есть только «Решение единственного учредителя №1», на основании которого открывалось ООО и в котором как учредитель я себя назначаю ген директором. Но далее трудовой договор не заключал. Отчеты о персонифицированных сведениях в налоговую не подавал, т.к. по договору себя не устраивал. Но проблема возникла при сдаче бухгалтерской отчетности за 2023 г. Я подаю отчеты через платформу «Контур.Эльба». И там не дает сформировать бух отчетность без указания работников в системе. Я консультировался в системе Эльба по моей ситуации. Мне советуют себя оформить работником по договору. Но вот от какой даты договор делать – мне порекомендовали уже к юристу обратиться. Поэтому мой главный вопрос сейчас – от какой даты мне заключить трудовой договор с собой на ген директора?

И второй момент. Также мне для отчетности по гранту нужно заключить с собой как физическим лицом договор ГПХ. Мне рекомендуют дату договора поставить 01 февраля 2024 года. Но я уже сомневаюсь, получится ли это сделать, если в феврале в моем ООО не было трудоустроенного директора. Т.е. смогу ли я подписать этот договор как директор, если 01 февраля я не числился директором? Скажите, пожалуйста, я смогу оформить такой договор ГПХ от 01 февраля 2024 г.?

И как Вы в целом видите и оцениваете мою ситуацию с юридической точки зрения?

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Есть только «Решение единственного учредителя №1», на основании которого открывалось ООО и в котором как учредитель я себя назначаю ген директором. Но далее трудовой договор не заключал.

 Здравствуйте

Вопрос довольно спорный, но есть позиция, что трудовой договор в такой ситуации и не нужно заключать.

Подготовлен специалистами АО «Консультант Плюс»
Как оформить прием на работу руководителя организации // СПС КонсультантПлюс. 2023.

По мнению официальных органов, в данном случае трудовой договор не заключается (Письма Минтруда России от 24.03.2020 N 14-2/В-293, Роструда от 29.07.2021 N ПГ/20827-6-1, от 06.03.2013 N 177-6-1, сайт «Онлайнинспекция.рф», 2022). Такой вывод сделан исходя из следующего толкования ст. 273 ТК РФ.
Основой указанной нормы является невозможность заключения договора с самим собой, поскольку подписание трудового договора одним и тем же лицом от имени работника и от имени работодателя не допускается. Трудовой договор — это соглашение между работодателем и работником, то есть двусторонний акт. При отсутствии одной из сторон трудового договора он не может быть заключен. Из этого делается вывод, что на отношения единственного участника общества с учрежденным им обществом трудовое законодательство не распространяется. Единственный участник общества должен своим решением возложить на себя функции руководителя, а управленческая деятельность в этом случае должна осуществляться без заключения какого-либо договора, в том числе трудового.
Аналогичная точка зрения высказывалась и ранее в Письме Минздравсоцразвития России от 18.08.2009 N 22-2-3199 и Письме Роструда от 28.12.2006 N 2262-6-1.
Минфин России со ссылкой на позицию Высшего Арбитражного Суда РФ отметил, что трудовые отношения в данном случае оформляются не трудовым договором, а решением единственного участника. При этом выплаты руководителю организации, в том числе если он ее единственный учредитель (участник), следует рассматривать как производимые в рамках трудовых отношений (Письмо от 20.11.2019 N 03-12-13/89698).

 

именно зарплату как директору- вы можете указать сами в этом же решении единственного участника.

0
0
0
0
Т.е. смогу ли я подписать этот договор как директор, если 01 февраля я не числился директором? Скажите, пожалуйста, я смогу оформить такой договор ГПХ от 01 февраля 2024 г.?

 Тут другая проблема. 

Договор то вы сами с собой подпишите- но если там должны были платиться деньги — то уже по отчетности все сроки нарушены. По гпд договору- каждый месяц идет отчетность- как и по трудовому договору. ЕФС-1 отчет, просто разные его разделы. Тут будет проблем тут и штраф за не сдачу этой отчетности, проблема тут не в гранте совершенно.

0
0
0
0

Правда есть судебная практика, хоть и старая, которая считает, что такой договор все равно нужен.

Суды указывают на необходимость  заключения трудового договора с руководителем организации, в связи с обязательным социальным страхованием этого работника — а именно- Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 26.05.2010 N 09АП-10226/2010-АК по делу N А40-13990/10-154-41, Постановление ФАС Северо-Западного округа от 09.04.2009 по делу N А21-6551/2008, Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 27.02.2009 по делу N А32-5056/2008-13/90.
О необходимости заключения трудового договора с руководителем также ранее высказывали мнение ФСС РФ (сейчас уже — с 1 января 2023 г. ПФР и ФСС РФ объединены в СФР) (Письмо от 21.12.2009 N 02-09/07-2598П) и Минздравсоцразвития России (Приложение к Приказу от 08.06.2010 N 428н). Еще раньше ФСС РФ выражал противоположное мнение (п. 2 Письма от 27.06.2005 N 02-18/06-5674).

Так что отчетность можно и без трудового договора сдавать, на это трудовой договор не влияет никак.

Т.е. смогу ли я подписать этот договор как директор, если 01 февраля я не числился директором? Скажите, пожалуйста, я смогу оформить такой договор ГПХ от 01 февраля 2024 г.?
0
0
0
0
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Владимир!

Исходя из ст. 273 ТК РФ, если руководитель организации является единственным учредителем, действия главы 43 ТК РФ на отношения с ним не распространяются. Тем не менее остается неясным, означает это, что не распространяются положения, именно касающиеся труда руководителей, или нормы трудового права вообще.

Так, В письме Роструда от 29.07.2021 № ПГ/20827-6-1 сказано, что трудового договора с генеральным директором — единственным учредителем быть не может в принципе по той простой причине, что

подписание трудового договора одним и тем же лицом от имени работника и от имени работодателя не допускается.

Но в этом же письме Роструд ссылается на определение ВС РФ от 28 февраля 2014 года №41-КГ13-37, из которого следует, что заключение трудового договора все же возможно, и в этом случае на гендиректора-учредителя распространяются нормы трудового права.

0
0
0
0
Поэтому мой главный вопрос сейчас – от какой даты мне заключить трудовой договор с собой на ген директора?

 Если Вам это все-таки необходимо, лучше заключать по факту (реальной датой) во избежание проблем с отчетностью. Претензий из-за отсутствия трудового договора в прошлом быть не должно, поскольку твердой позиции по этому вопросу до сих пор нет (аргументы можно подобрать в свою защиту достаточно сильные).

 если 01 февраля я не числился директором?

 Это не совсем так. Вы были директором, но не на основании трудового договора (ст. 275 ТК РФ), а на основании решения единственного учредителя (ч. 1 ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 №14-ФЗ). Так что подписывать договоры от имени ООО без доверенности Вы могли с даты принятия этого решения.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
Здравствуйте!
И второй момент. Также мне для отчетности по гранту нужно заключить с собой как физическим лицом договор ГПХ. Мне рекомендуют дату договора поставить 01 февраля 2024 года. Но я уже сомневаюсь, получится ли это сделать, если в феврале в моем ООО не было трудоустроенного директора. Т.е. смогу ли я подписать этот договор как директор, если 01 февраля я не числился директором? Скажите, пожалуйста, я смогу оформить такой договор ГПХ от 01 февраля 2024 г.?

Заключить такой договор с 1 февраля Вы можете. Для этого обязательное заключении трудового не требуется. Вы в качестве единичного исполнительного органа (директора) внесены в ЕГРЮЛ со дня регистрации юридического лица, Ваши полномочия на подписание договоров определены Уставом ООО. 

При этом у Вас возникает другая проблема. Вы должны были на второй рабочий день после заключения договора сдать в Социальный (бывший пенсионный) фонд отчет формы ЕФС-1

       а) сведения о трудовой деятельности (раздел1) — с кадровой отметкой начала договора  ГПХ),

и в ФНС- Персонифицированные сведения о физических лицах, до 25 марта (следующего месяца);

0
0
0
0
И как Вы в целом видите и оцениваете мою ситуацию с юридической точки зрения?

Получается у вас уже должны быть и сданы или сейчас должны сдаваться следующие отчеты:

1. ФНС-

1.1. Персонифицированные сведения о физических лицах, ежемесячно, до 25 числа следующего месяца;

1.2. Расчет по страховым взносам, ежеквартально,  до 25 числа следующего месяца;

1.3. Расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (6НДФ), ежеквартально,   до 25 числа следующего месяца;;

1.4. Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов, ежемесячно,  до 25 числа этого месяца (если начисление 0- уведомление не подается; 

2. в Социальный (бывший пенсионный) фонд

2.1. Заявление о подтверждении основного вида деятельности, ежегодно, до 30.03.2024г.;

2.2. отчет формы ЕФС-1

       а) сведения о трудовой деятельности (раздел1) — не позднее рабочего дня следующего за днем издания приказа (о приеме на работу или увольнения, начала и окончания договор ГПХ),

       б) сведения о периодах работы (стажа) — за 2023 год до 25.01.2024г. 

За своевременность подачи отчетов ответственность несет директор.

Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества
1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества

0
0
0
0
Мне советуют себя оформить работником по договору. Но вот от какой даты договор делать – мне порекомендовали уже к юристу обратиться. Поэтому мой главный вопрос сейчас – от какой даты мне заключить трудовой договор с собой на ген директора?

 С юридической точки зрения разницы нет. Можно договор подписать днем внесения данных о ООО в ЕГРЮЛ (государственной регистрации) или сегодняшним днем. Разница только в том, если договор подписать со дня регистрации придется платить штраф за несвоевременную сдачу отчетов в Социальный фонд формы ЕФС-1

       а) сведения о трудовой деятельности (раздел1) — с кадровой отметкой ПРИЕМ,

и в ФНС- Персонифицированные сведения о физических лицах.

При заключении договора сегодняшним днем таких проблем нет. Но при подготовки отчета за 2023г. этот нюанс может возникнут, так как получается что на тот период у вас не было трудового договора.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Разбит служебный автомобиль и мой рабочий автомобиль
Здравствуйте! Я работаю водителем автобуса, я сегодня ехал по своему маршруту ну в принципе все как обычно ничего нового, и видел как ехали 2 пожарные машины ехали после тушения пожара одна автоцистерна и пожарная автолестница ал-60! На перекрестке у фуры лопнуло колесо, и колесо после того как лопнуло и укатилось дымящаяся покрышка повредила пожарную автолестницу и мой автобус разбила 2 стекла в салоне пассажиры слава богу непострадали! Я включил знак аварийной остановки, открыл двери и высадил пассажиров, и вернул им деньги за проезд наличными которые оплачивали банковской картой приложив ее к валидатору! Я связался с диспетчером автоколонны, и она сказала что после того как с данной ситуацией решится вопрос с сотрудниками полиции и все остальное, что бы я на табло переключил маршрут и куда он едет на следует в парк! Сотрудники полиции все разобрали, и все разъехались, ну и я поехал в парк по приказу директора и диспетчера! Автобус поставил на ремонт, и мне выписал директор штраф за то что я хоть и не по своей вине но все же повредил автобус на линии! Я сегодня из 10 кругов сделал только 4 с половиной поскольку перед 5 кругом произошла данная авария! Скажите пожалуйста, правильно ли я поступил что вернул деньги за проезд наличными пассажирам? И такие вопросы кто будет платить за ремонт автобуса поскольку стекла привезут только во вторник, как мне оспорить и не платить штраф который мне выписали за то что я повредил автобус на линии, и как наказать дальнобойщика у которого лопнуло колесо и повредило пожарную машину и мой автобус? номер фуры я записал в заметки на телефоне! И могут ли меня по закону уволить с работы за данную аварию хотя она не была мной спровоцированна?
, вопрос №4083649, Михаил, г. Ярославль
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Может ли моя мама забрать моего сына пока я на лечении
Здравствуйте,я после родов попала с инсультом в больницу ,меня увезли с род дома ,на следующий день моего ребёнка передали в патологию новорожденных по недобору весы ,ситуация случилась через 11 дней после родов ,я сейчас. Нахожусь в инсультеом отделении мне 36 лет ,а ребёнка собираются отправить в детский дом малютки ,пока я нахожусь на лечении ,у меня от одной этой мысли слёзы и который день и шок ,я очень боюсь за ребёнка !мужа нет !может ли моя мама забрать моего сына пока я на лечении
, вопрос №4083465, Екатерина Александровна Калинина, г. Москва
Семейное право
Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?
Бывший муж не видел ребенка 1,5 года. Сейчас пошел к приставам с исполнительным листом и хочет видеть ребенка. Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?
, вопрос №4082702, Мари, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня такая ситуация В 2013 году мне пришлось
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2013 году мне пришлось взять заем в МФО 15000 рублей. Работал с ними не один месяц, брал отдавал. Но в один момент я просто не смог рассчитаться с ними. И сейчас прошло 10 лет, и мне коллектор кое агентство выставил счёт 145000 рублей. Точнее это уже решение суда и приставы арестовали мои счета. Скажите пожалуйста, что мне делать? Имеют ли они право выставлять такие огромные проценты? И почему суд ознакомились с моим делом не скинул проценты? Что мне делать? Смерится и платить 150000 рублей, вместо 15000 рублей? Спасибо!
, вопрос №4082354, Алексей, г. Березники
Военное право
Здравствуйте, я мобилизованный на данный момент нахожусь в отпуске по ранению, имеются проблемы со зрением и
Здравствуйте,я мобилизованный на данный момент нахожусь в отпуске по ранению , имеются проблемы со зрением и врачи как то говорили что по зрению у меня категория годности В, до того как мобилизовали имел проблему с одним глазом он почти не видит была операция документы имеются но никто меня не спрашивал, спустя 1,5 года службы на сво ухудшилось зрение и на втором , но добиться смены годности не удалось, после отпуска должны направить на ВВК там и хочу настоять на проблеме со зрением, так вот суть вопроса , если сменят годность на категорию В есть ли у меня возможность уволиться со службы, так как родился у меня ребенок и здоровье не очень, желания оставаться на сво не имею?!
, вопрос №4082054, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2024