Почему мне не положены выплаты?

Сын пропал без вести на СВО. Выплаты мне не положены, т.к проживаем и прописаны в разных городах. Так объяснил мне командир. Почему мне не положены выплаты? Я же мама его.

, Вера, г. Уфа
Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Командир, видимо, не очень компетентен..   Если прошло более полугода со дня, когда были последние известия о сыне (т.е. что он жив), то Вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании сына безвестно отсутствующим. В этом случае у Вас будет право получать всё причитающее родственникам участников СВО.