Доброе утро, хочу узнать, муж погиб на сво и нам положена выплата на ремонт жилого дома, дом мой но я не

Доброе утро,хочу узнать, муж погиб на сво и нам положена выплата на ремонт жилого дома,дом мой но я не вступила в наследство,могу ли я оформить эту выплату,в доме прописаны я и мои дети от погибшего мужа,мы тут живем всю жизнь

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Получить выплату могут:

вдовы (вдовцы), за исключением вступивших в новый брак; дети до 18 лет (в т.ч. дети, ставшие инвалидами до 18 лет независимо от возраста), либо обучающиеся по очной форме обучения — до окончания обучения, но не старше 23 лет; лица, находившиеся на иждивении погибшего (умершего) (факт устанавливается в судебном порядке)

Вам необходимо обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на пособие в клиентскую службу Социального фонда России либо в многофункциональный центр, принимающий такое заявление. Заявление может быть представлено в форме электронного документа через информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Также, Вы можете обратиться в Центр поддержки участников СВО и их семей по месту вашего проживания для уточнения данного вопроса.

Доброго Вам дня