Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Скажите пожалуйста

Добрый день!Меняла паспорт повторно,после замужества.Обязателен ли штамп о раннее выданных паспортов,при получении нового?

26 Марта 2014, 11:14, вопрос №407463 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Эти отметки должны быть в паспорте.

    Положение
    о паспорте гражданина Российской Федерации
    (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)
    5. В паспорте производятся отметки:
    о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета — соответствующими органами регистрационного учета;
    об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, — соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Федеральной миграционной службы;
    о регистрации и расторжении брака — соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Федеральной миграционной службы;
    о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летного возраста) — территориальными органами Федеральной миграционной службы;
    о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, — территориальными органами Федеральной миграционной службы;
    о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, — территориальными органами Федеральной миграционной службы или другими уполномоченными органами.
    По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:
    о его группе крови и резус-факторе — соответствующими учреждениями здравоохранения;
    об идентификационном номере налогоплательщика — соответствующими налоговыми органами.
    Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летного возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Федеральной миграционной службы.
    6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.

    26 Марта 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я проживаю не по прописке,в другом городе,возможно ли поставить обязательные штампы по месту проживания?Спасибо за ответ)

    26 Марта 2014, 11:34
  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    п. 17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина. Можете.

    26 Марта 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats