Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскиние упущенной выгоды

я проработала в магазине 4 месяца , после инвентаризации нам озвучили потери в рознечных ценах и вычли из зар/платы .

Правомерно это или нет,они сылаются на коллективную материальную ответственность.

26 Марта 2014, 08:12, вопрос №407254 Лариса, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    -вас должны ознакомить с актом инвентаризации вы можете его подписать или отказаться. Коллективная материальная ответственность применяется если с вами подписан такой договор по тк рф суммы в пределах оклада могут взыскать без суда а все что выше только в судебном порядке. взыскивается реальная стоимость ущерба а не розничная цена за этот товар. Практика показывает что взыскание ущерба по суду для работодателей — весьма сложная процедура.

    пример решения суда -actoscope.com/sfo/zabaikalkray/karymsk-cht/gr/1/vziskanie-materialnogo-uscherba28102010-539045/

    26 Марта 2014, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats