Как быть и восстановить справедливость?

В телеграмм канале выложена статья о том , что НЕКТО является ВИЧ инфицирован и имеет интимные отношения с замужними женщинами. Фото в виде коллажа НЕКТО + разные девушки прилагается к статье . В числе девушек на фото оказалась и моя я фотография , взятая из социальных сетей. Информация указанная в статье является ложной . Как быть и восстановить справедливость ? Заранее благодарю !

, Юлия, г. Курск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия!

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о клевете со стороны неизвестного лица. Полиция должна будет провести проверку и вынести решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

В случае несогласия с решением полиции, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!