1 какое наказание мне грозит?

здравствуйте ! 1 апреля 2024 года будет суд по ст.12.8 ч. 1 какое наказание мне грозит ?

, андрей, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей.

По КоАП РФ Статья 12.8. части 1 за управление транспортным средством в состоянии опьянения,  Вам грозит административная ответственность

размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

То есть Вы получите и штраф и лишение (на первый раз могут дать — 1,5 лет).

Кроме того, Вы будете в базе наркологии и будут проблемы в дальнейшем с получением справки.