Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Риелтор незаконно требует деньги

Здравствуйте.

Воспользовались услугами риелтора. Оформили доверенность на оформление приватизации и отдали все оригиналы документов. Услугу оплатили, но никакаих договоров не заключали, расписок не писали. Теперь документы не возвращают и требуют денег. В противном случае, грозят судом. Что делать?

25 Марта 2014, 12:18, вопрос №406407 Оксана, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Можно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.
    Я не представляю пока предмета спора в суде. Вас просто пугают.

    25 Марта 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Грозятся обвинить нас в неуплате за услуги приватизации риелтору

    25 Марта 2014, 12:30
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Так у вас даже договора не было. Тем более Вы деньги оплатили. 

    Я думаю, что можно припугнуть риэлторов заявлением в полицию. 

    25 Марта 2014, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Оксана, надо просто пойти и забрать свои документы у риэлторов, приведя им весомые доводы в разговоре. Их действия незаконны, восстанавливать оригиналы слишком долго — надо доделывать приватизацию. Оформлением права собственности занимаются юристы, а не риэлторы. Если нужна помощь — звоните, работаем в Волгограде.

    8 961 066 75 84

    www.v-zacone.ru

    С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.



    28 Марта 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats