Устройство на работу

12 лет назад 1998 году была судимость условно 4 года до армии служба в армии ,ветеран боевых действии, могут ли меня взять в мчс пожарным и стоит ли указывать в анкете судимость если она уже погашена, заранее благодарю за ответ.

, Дмитрий, г. Ульяновск
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

Если судимость уже погашена, то можете не писать, это не считается сокрытием информации о судимости, так как она уже погашена и в счет не идет.

Если есть возможность, то поговорите с вашим будущим работодателем, как выгоднее это ему.

С уважением, Андрей.