Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Широков Андрей

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Университет Российской Академии Образования, факультет - Юридический (Москва, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Жилищное право
  • Регистрация юридических лиц
  • Гражданское право
    Как можно подать иск на застройщика и возврат средств?
    Добрый день. Хочу проконсультироваться с Вами по поводу возврата денег от застройщика при долевом строительстве. Учавствовал в долевом строительстве, выплатил всю сумму за квартиру, но сроки сдачи затянули. Застройщиком было предоставлено предложение рассторгнуть договор. Договор рассторгнули. В нем была информация о том, что застройщик обязуется вернуть всю сумму, но он вернул только малую часть, а остальные деньги не возвращает ссылаясь на недостаток средств. Как можно подать иск на застройщика или что делать в таких условиях? Спасибо.
    , вопрос №981606, Сергей, г. Москва
  • ЖКХ
    Как действовать,если управляющая компания обанкротилась?
    добрый день. наша управляющая компания обанкротилась. другие компании наши 10 домов брать к себе не хотят. летом проходил конкурс на выбор УК, и якобы было принято решение о переходе нашего дома в другую УК. две недели назад пропало отопление, на носу зима, в подъезде месяц никто не убирается, мусор не вывозится, мусоропровод забит до верху, придомовая территория не убирается. при обращении в бывшую УК и в новую УК мне отвечают, что нас не обслуживают. но при этом плату за квартиру нужно вносить своевременно в бухгалтерии УК-банкрота. на конец октября назначен открытий конкурс по выбору новой УК. что нам, жильцам, и нанимателям, и собственникам (я собственник), делать? существует какой-то алгоритм действий, правовая защита?
    , вопрос №981548, Наталья, г. Норильск
  • ЖКХ
    Обязан ли собственник,не являющийся членом ТСЖ,оплачивать коммунальные платежи в полном объеме?
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, обязан ли собственник, не яляющийся членом тсж, оплачивать коммунальные платежи в полном объеме, выставленные тсж, при отсутствии договора тсж с данным собственником. Спасибо.
    , вопрос №968851, Вячеслав, г. Краснодар
  • Земельное право
    Какие площади з/у следует использовать при заключении договоров на уборку территории?
    Ситуация такова: площадь земельного участка, находящегося в постоянном бессрочном пользовании составляет 10 Га. На вышеуказанном участке расположено имущество - газоны, дорожки и прочее, переданное другим балансодержателем по акту приема-передачи организации при получении последней земельного участка. Площадь данного имущества, согласно вышеуказанному акту - 20 Га. Именно в такой площади имущество и принято на баланс организации. То есть площадь составляющих земельного участка по данным бух.учета организации больше площади самого земельного участка по сведениям росреестра. 1) Законна ли данная ситуация? 2) какие площади использовать при заключении договоров на уборку озеленной территории?
    , вопрос №968786, оксана, г. Москва
  • Арбитраж
    Как действовать,если транспортная компания прислала чужую накладную?
    Здравствуйте, у нас проблема с транспортной компанией Деловые Линии. У нас есть личный кабинет и счет в т/к мы пополняем авансом, откуда потом списываются средства за доставки. Месяц назад нам пришла чужая накладная в которой мы указаны отправителем и плательщиком, т.е. по факту мы не осуществляли данную отправку, то ли ошибка оператора, то ли кто-то посторонний отправил от нашего имени и за наш счет. В отправочной накладной стоит какая-то "левая" подпись, не нашего водителя. Деловые Линии отказываются возвращать списанные с нашего счета средства, считают, что грузополучатель принял груз, отправленный представителем нашей организации и правовые основания для изменения отправителя и плательщика по данной накладной отсутствуют. Просим помощи специалиста.
    , вопрос №968760, Альберт, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.03.2018