Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение с работы

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста:если работник попал под сокращение ,проработав на одном месте 28 лет(сфера образования)какие выплаты ему положены? сколько окладов? какие компенсации?

23 Марта 2014, 19:25, вопрос №404722 НИНА
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2017 мы ответили на 986 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Нина, здравствуйте! В соответствии со ст. 81 Трудового кодекса РФ увольнение работников по сокращению штата или численности допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу
    (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую
    работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.
    Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.


    ТК РФ определено, что о предстоящих изменениях, определенных сторонами условий трудового договора, а
    также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за 2 месяца.


    Согласно статье 178 ТК РФ

    При расторжении трудового договора в связи с  ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81
    настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний
    месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).


    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен

    ww.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html#p3358


    Бывает, что работодатель в целях улучшения положения работников по отношению к  действующему законодательству, в том числе при проведении мероприятий по сокращению численности (штата) работников организации, устанавливает коллективным договором какие-либо дополнительные гарантии работникам


    Удачи Вам и благополучия. Желателен Ваш отзыв на консультацию.


    С уважением, Виктор Богаченков


    23 Марта 2014, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats