Может ли он по истечению срока контракта уволиться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой муж подписал контракт с 1 июня 2023 по 31 мая 2024 г. Может ли он по истечению срока контракта уволиться? Я так понимаю что дети и ребёнок инвалид не является причиной, у него 4 детей и один ребёнок инвалид. Но по истечению срока можно?

, Екатерина, г. Уфа
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Да может подать рапорт на увольнение. Уволят его или нет — будет решать аттестационная комиссия воинской части согласно указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». В нем как основание для увольнения указано окончание контракта

Ряд клиентов были уволены с аналогичной ситуацией, но вашему мужу надо грамотно расписать рапорт на увольнение, чтобы аттестационная комиссия признала случай исключительным.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.